• Multiples Carriers

    M2Mdataglobal ofrecerá suscripciones de los servicios de datos 2G/3G/4G/GPRS con más de una compañía celular con el fin de garantizar la mejor cobertura posible en su área.
    Nuestra conectividad cambiará automáticamente a una red aérea preferida en función de la intensidad de la señal y la disponibilidad. Sus clientes no tendrán que preocuparse de qué compañía elegir para fines de cobertura... manejamos varios operadores en cada país.

    Cobertura Global

    M2Mdataglobal, SIM mundial significa que tiene cobertura en todo el mundo. Con una tarjeta SIM pre-aprovisionado y listo para usar sus activos, están siempre conectados. Los contenedores que viajan desde Hanover a Nueva York tendrán inmediatamente la conectividad tan pronto como llegan a la cobertura celular.
    Consulte con su representante de ventas para los países excluidos, donde los servicios se ofrecen a tasas más altas.

    Gestionado SIM

    M2Mdataglobal, Ofrece una plataforma de gestión que le permite tener el control total de sus suscripciones y SIMs con el fin de facilitar el funcionamiento de su negocio.
    Ser capaz de activar / desactivar / suspender / parámetros de reajuste de una tarjeta SIM con un simple clic, facultará a sus operaciones y ayudarle a concentrarse en la prestación de servicio de clase mundial a sus clientes.



    ACERCA DE NOSOTROS

    - M2M - IOT - Servicios gestionados - Conectividad -
    "Hacemos el Internet de las cosas"

    Plataforma IOT
    Todo incluído
    Conectividad gestionada





    NUESTRA CONECTIVIDAD
    154Países
    368Operadores
    1Compañia






    NUESTROS SERVICIOS

    - Un precio, todo incluído -

    Conectividad

    La mejor red
    con la mayor cobertura

    Plataforma gestionada

    Activar, suspender, resumir
    y recibir alertas

    IOT

    Premiados en Plataforma IOT
    Gestiona todos tus dispositivos

    Hardware

    Obtén el mejor equipo
    al mejor precio








    NUESTRA RECETA

    Nos gusta que sea sencillo y creemos que eso se nota

    La mejor redCONECTIVIDAD

    300+ operadores. Presencia en 154 paises, nadie ofrece una experiencia más confiable

    El mejor equipoSERVICIO

    Nos gusta lo que hacemos y nos gusta cuidar a nuestros clientes. No IVRs ni respuestas automáticas. Gente real con respuestas reales

    Los mejores colaboradoresALIANZAS

    Nos asociamos con las mejores compañias que entienden lo que se necesita para hacer el Internet de las cosas








    ESTUDIOS DE CASO






    CONTÁCTANOS

    Escribenos si no puedes encontrar la solución que necesites.
    Estamos encantados de responderte en tan sólo un clic de distancia.


    California

    Contacto: René A. Díaz

    Fono: +16262303291
    Fono: +16265024839
    Correo: rene@m2mdataglobal.com

    Chile

    Contacto: Lorena Alvarez M.

    Fono +56228485392
    Fono +56222243145
    Correo: contacto@m2mdataglobal.com
    Correo: soporte@m2mdataglobal.cl
    Correo: Lorena@m2mdataglobal.com
    Correo: vanessa@m2mdataglobal.com
    Correo: cynthia@m2mdataglobal.com
    Dirección: Walter Scott 1311, Vitacura Santiago

    Perú

    Contacto: Gustavo Carrera

    Fono: +51989098576
    Fono: +5114491443
    Correo: gcarrera@m2mdataglobal.com
    Correo: peru@m2mdataglobal.com


    Contacto: Julio Enríquez

    Fono: +51980579477
    Correo: julio@m2mdataglobal.com
    Dirección: Calle Espenser MzQ 1 lt 9 - Urb. La Calera de la merced - Surquillo - Lima - Perú

    Ecuador

    Contacto: Carlos Astudillo

    Fono: +593991066665
    Fono: +5930722977209
    Correo: castudillo@m2mdataglobal.com
    Correo: ecuador@m2mdataglobal.com
    Dirección: Av. 8 de Noviembre y Av. Kennedy

    Bolivia

    Contacto: Javier Vattuone

    Cel: +59122450915
    Fijo: +59173741209
    Correo: javier@m2mdataglobal.com
    Correo: bolivia@m2mdataglobal.com
    Dirección: Calle 1 oeste #95 Barrio Cordecruz

    México

    Contacto: William Aranda
    Operaciones y Soporte México

    Contacto: Arturo Woodward

    Fijo: +5591552545
    Cel: +5215548846108
    Correo: arturo@m2mdataglobal.mx


    Contacto: María Guadalupe García

    Fijo: +015555591858
    Oficina: +015584218082
    Internacional: +525555591858
    Correo: lugarcia@m2mdataglobal.com


    Correo: luis@m2mdataglobal.com
    Correo: daniel@m2mdataglobal.com

    Argentina

    Contacto: Victor Silestry

    Fono: +5492615683851
    Correo: victor@m2mdataglobal.com


    Contacto: Guillermo Breier

    Fono: +5492615395701
    Correo: guillermo@m2mdataglobal.com


    Colombia

    Contacto: Eddie Velásquez

    Fono: +573212250010
    Correo: eddie@m2mdataglobal.com
    Dirección: Calle 57C Nº58-58 Bloque 72 apto 302
    Barrio Pablo IV - Segundo sector Bogota D.C.
    Correo: sonia@m2mdataglobal.com
    Correo: colombia@m2mdataglobal.com


  • Nombre *

    Correo *

    Pais *

    Mensaje *

    * Campos obligatorios



  • M2M Data Global | Cobertura Mundial, Todas las Compañias